Отсутствие информации о штрафах в компьютере - есть ли право требовать оплату?
Здравствуйте!
Об уплате штрафа Вам должны были выдать решение. В настоящее время срок для привлечения к административной ответственности за неисполнения по оплате штрафа истек.
Получайте водительское удостоверение
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.
Лишили меня прав в конце сентября 2014 на два месяца,Я узнавал у сотрудника прокуратуры про сдачу теории ПДД. Мне сказали что сдавать не надо правда ли это или нет?
Вам надо сдавать (ст. 32.6 КоАП РФ)
лишили прав за то, что после аварии половину номера разорвала и установить его не было возможности.поэтому поставил его на лобовое как транзит.Мало того что лишили не законно по статье 12.2 ч.2 это когда нету двух номеров.А у меня должна была быть статья 12.2 ч. 1 Это предупреждения или 100 р.Да ещё что бы получить права назад ,почему я должен сдавать пдд.Я же не за пьянку лишён?
сдавать надо в любом случае. Постановление правительства рф от 14.11.14 № 1191 (второй абзац)