Сформулировать заголовок - Заявление о проверке правильности подачи заявления на расторжение договора и возврата уплаченной суммы туристической компании

Проверьте правильность подачи заявления на расторжение договора и возврата уплаченной суммы с туристической компании... ЗАЯВЛЕНИЕ 16.07.2008 года, между.. и ООО. был заключен договор поручения № .. от 16.07.2008 года на оказание туристских услуг. Срок исполнения договора, согласно ГАРАНТИЙНОМУ ПИСЬМУ от 26.05.2011 года к Договору № ………..16.07.2008 года, НА МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ В ОТДЕЛ БРОНИРОВАНИЯ. Предметом договора является получение права пользование курортной жилой площадью, указанной в Приложении №3 к Договору №……… от 16.07.2008 года сроком на 2 (две) недели по моему выбору на маркетинговых курортах «VIVA CLUB». По данному договору, была уплачена сумма …….. рублей ……. копеек., что подтверждается кассовыми чеками и квитанциями к приходным кассовым ордерам от 16.07. и 13.08.2008 года соответственно. Прочитав более тщательно договор, я обнаружил, что в договоре отсутствуют существенные условия - обязательные для данного типа договора, предусмотренные ст. 10 Закона РФ от 24.11.1996 г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности РФ», а именно: 1. сведения о порядке взаимодействия туроператора и турагента в случае предъявления им претензий туристов (заказчиков) по договору о реализации туристского продукта; условия, предусматривающие возможность осуществления выплат туристам страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора; 2. сведения о сроке информирования туриста о том, что путешествие не состоится по причине недобора группы; о порядке встречи, проводов и сопровождения туристов. 3. Размер финансового обеспечения, номер, дата и срок действия договора страхования ответственности туроператора, наименование, адрес (место нахождения) и почтовый адрес организации, предоставившей финансовое обеспечение; 4. Сведения о порядке и сроках предъявления туристом (заказчиком) требований о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора, а так же информация об основаниях для осуществления таких выплат по договору страхования ответственности туроператора; В связи с тем, что я не согласен с предметом и условиями договора, сам договор не соответствует действующему законодательству РФ, и в соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую расторгнуть договор и вернуть в полном объеме уплаченные денежные средства в досудебном порядке. В противном случае я оставляю за собой право обратиться в суд. Прошу Вас ответить на мое заявление в письменной форме и 10-ти дневный срок. Денежные средства прошу перечислить по следующим реквизитам: Дата Подпись. Есть вопросы на которые Прошу Вас ответить: 1. По самой форме заявления? 2. Правильности указанной статьи о своих правах? 3. Сроках ответа на заявление и в каком виде (форме)? 4. Нужно ли сразу указывать реквизиты банк. Карты? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Андрей, назвать данное заявление необходимо уведомление-претензия, правильно сделали, что сослались на закон о защите прав потребителей, что касается сроков, то вы можете включить такой текст:

Прошу рассмотреть данную претензию и устранить недостатки оказанной услуги в десятидневный срок с момента получения данной претензии. В случае несогласия с изложенными мной условиями и/или их невыполнения, прошу подтвердить такой отказ/несогласие письменным ответом. Надеюсь на возможность досудебного урегулирования данной ситуации.

Можете указать реквизиты.

Благодарю Вас за полезную консультацию!