Как определить непрерывный стаж работы при увольнении по соглашению сторон?
Действующее законодательство не содержит легального определения непрерывного трудового стажа, однако анализ ряда нормативных актов позволяет сделать вывод, что непрерывный трудовой стаж - это продолжительность последней непрерывной работы на одном предприятии (в учреждении, организации) или на нескольких предприятиях при условии, что перерыв в трудовой деятельности не превысил установленных законодательством сроков.
При определении размера пенсии или момента начала ее выплаты непрерывность стажа не учитывается.