Перераспределение долей в квартире - правильный вариант и юридические аспекты

У нас такая ситуация: Моей родной сестре принадлежит 2 доли из 3 в квартире, а моей маме 1 из 3. Нам нужно перераспределить доли, а именно, 1/2 и 1/2 между нами, сестрами. Планируется, что сестра передаст маме какую то часть, а мама подарит уже мне. Правильный ли это вариант или есть более простой способ? Сколько это будет стоить? Нужно ли платить какие то налоги или пошлины? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Сделайте попроще. Мама Вам дарит свою 1/3, а сестра дарит Вам часть своей доли, чтобы было по 1/2 каждой. Налогов нет, только госпошлины за регистрацию договора в росреестре.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да в общем то нормально. Дарственными переоформляйте и всё

Спасибо за ответ!

Все можно оформить одним договором, если его составить юридически грамотно.

Нотариальное удостоверение не требуется. Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание, что юристы, отвечающие на вопросы, не звонят сами, нам недоступны Ваши телефоны. Остерегайтесь навязчивых звонков с предложениями якобы "бесплатной консультацией" сомнительного качества...

Звоните сами выбранному специалисту.

Спасибо за ответ!