Какие документы необходимо подать в суд, чтобы оформить исковое заявление на раздел общей с мужем квартиры?
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте, Наталья Николаевна!
К исковому заявлению необходимо приложить такие документы, как свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут), документы о правах на имущество, которое подлежит разделу, квитанцию об уплате гос. пошлины за подачу иска.