Защита от курсовых рисков - Как прописать в договоре купли-продажи недвижимости компенсацию за обесценение рубля в случае расторжения сделки
Как отразить курсовые риски (падение рубля) в договоре купли-продажи недвижимости на случай если позже сделка будет расторгнута а рубль обесценится еще больше. Знаю что банки включают такой пункт в договорах по кредитам, подскажите как прописать в договоре такой пункт что если рубль еще сильно упадет а сделка будет расторгнута-чтобы мне выплатили с учетом курсовой разницы на день покупки и на день расторжения сделки.
Можете в договоре предусмотреть цену в валюте (ст. 555 ГК РФ), но указать, что расчеты производятся в рублях (ст. 421 ГК РФ)