Покупатель требует включить обязательство о невозможности расторжения сделки продавцом в течение 6 месяцев
Покупатель просит прописать в договоре купли-продажи пункт о том, что продавец не сможет расторгнуть сделку в течении 6 месяцев. Боится, что там сделает ремонт, а продавец через 3 месяца потребует расторжения сделки.
Лучший ответ
Анастасия, добрый день.
Такое условие в договоре купли-продажи не лишает права продавца при наличии ОСНОВАНИЙ расторгнуть договор купли-продажи через 6 месяцев и 1 день или через семь месяцев, или через год. Стоит ли спорить по такому условию договора купли-продажи квартиры ?
Удачи Вам.