Какой срок оплаты МОП(местные общедомовые нужды) после продажи квартиры?
Очень нужна Ваша консультация.12 сентября я подписала договор купли-продажи на квартиру и отдали документы на регистрацию. Отдала ключи покупателям, выписалась 15 сентября. Теперь новые жильцы выставляют мне счёт на оплату МОП за сентябрь, ссылаясь на то,что они не жили там. Подскажите, пожалуйста, до какого числа я должна это оплачивать, ведь при заключении сделки я предоставляла справки, что задолженности не имею. Заранее благодарю.
вы должны оплачивать до даты регистрации перехода права собственности, т.к. до этого момента вы - собственник.
Здравствуйте!
Вы снялись с регистрации с 15 сентября, соответственно, пропорционально количеству дней проживания в сентября Вы и обязаны внести платеж. Новый собственник несет обязанность со дня приобретения права собственности.