Как и где можно получить лицензию охранника?
Владимир Владимирович, обратитесь в соответствующее специализированное учебное заведение.
Здравствуйте, нет. Согласно статьи 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 13.07.2015) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;
Если у ЧОП или ЧОО есть лицензия на право осуществления обучающей деятельности по специальности «охранник», она занимается проф. Подготовкой и выдачей свидетельства о присвоении квалификации самостоятельно. Удачи.
В соответствии с Приказом МВД РФ от 29 сентября 2011 г. N 1039 "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника",- оформить удостоверение частного охранника Вы имеете право
1. По месту вашего жительства, то есть там где вы постоянно зарегистрированы
2. Либо по месту нахождения частной охранной организации, которые вы работаете
Перечень необходимых документов для оформления удостоверения, определенный в вышеуказанном приказе. Но прежде всего, вам необходимо пройти обучение в негосударственном образовательном учреждении и получить квалификацию частного охранника.