Взяли кредит грозят статьей 159 мошенничества.
Лучше обратитесь в банк за реструктуризацией. Если согласятся, то сможете погашать с отсрочкой или меньшими суммами, если откажут, то идите в суд и расторгайте договор согласно ст. 450 ГК РФ и ссылайтесь на ниже приведенную статью.
Статья 404. Вина кредитора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 404]
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.