Как оформить пособие при отсутствии трудоспособности?
У меня 10% потери трудоспособности, но оформить пособие не могу т.к. нет акта о несчастном случае на производстве. Что делать?
ВЫ можете обратиться в инспекцию по труду по месту жительства с заявлением. и Государственный инспектор по труду может обязать работодателя (его представителя) составить акт о несчастном случае на производстве.
Если в организации имеется заключение проверки по факту случившегося с Вами на производстве, и этот случай не признан несчастным случаем, такой акт Вы также вправе обжаловать через государственного инспектора по труду.