Законность запроса справки о прописке при регистрации в муниципальной квартире и возможность отказа в заключении договора социального найма
Я зарегистрирован в муниципальной квартире, наниматель на которого был оформлен договор социального найма (мне не родственник) умер. У меня собственности нет. С меня запросили справку о прописки за последние 5 лет. Это законно? Может ли муниципалитет отказать мне в заключении договора социального найма, если да, то на основании чего.
Если Вы были зарегистрированы в муниципальной квартире как член семьи нанимателя, то согласно положениям ст. 82 Жилищного кодекса РФ вправе требовать заключения с Вами договора социального найма данного жилого помещения в случае смерти нанимателя.