Право на выплаты и компенсации умершего мужа-пенсионера МВД
Да, ВЫ должны обратиться в Управление МВД своего региона (края, области) с заявлением о возмещении Вам затрат на погребение супруга, а также выплате компенсации на установление надгробного памятника. При этом к заявлению приложить документы подтверждающие фактические расходы.
Если Вы имеет ввиду ежемесячные выплаты (пенсия по случаю смерти кормильца), то в данном случае такое право возникает у члена семьи (супруги) в случае, если до смерти супруга она находилась на его иждивении (не работала ввиду болезни, являлась инвалидом и т.д.) или если после смерти супруга остались несовершеннолетние дети (или дети до 21 года обучающиеся в ВУЗ на очной форме обучения). Если же ВЫ на день смерти супруга имели самостоятельный доход, то право на ежемесячные выплаты не имеете.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь буду рада помочь