Как проверить подлинность ПТС при покупке автомобиля, если продавец утверждает, что оригинал был утоплен?
Александр сергеевич,можно проверить на сайте ГИБДД.
Укажите, чтобы вам помочь вин ТС или номер кузова.
Александр Сергеевич,
можете воспользоваться сервисом ГИБДД для проверки автомобиля по VIN https://www.gibdd.ru/check/auto/
Данным сервисом предоставляется информация о транспортных средствах, находящихся в розыске, а также в отношении которых не могут производиться регистрационные действия в связи с введением судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, запретов или ограничений по изменению права собственности.
Обращаю Ваше внимание, что информация о транспортных средствах, находящихся в залоге, посредством данного сервиса в настоящее время не предоставляется.