Как принудить приставов начать работу и взыскать алименты у должника, скрывающегося от исполнения?
Мне бывший муж должен сумму алиентов 210 тысяч рублей с июня 2013 года. Он проживает не по регитарции, но в этом же городе. Было у него арестовано имущество автомашина стоимлтью в 95 тысяч рублей, но с торогов её так и не продали. Теперь пристав возвращает машину опять должнику. Кроме этого в собственности у него ничего нет и он работает неофициально и скрывается от приставов. Пристав не может завести уголовное дело на него, так как говорит, что не может его найти и на розыск его не подает. Пристав говорит что еще пол года я буду ждать, когда она его найдет. Хотя город у нас маленький он часто везде бывает. Что делать в данной ситуации? Как повлиять на судебных приставов, чтобы они начали работать. Так как алименты копятся дальше.
Лучший ответ
Обжалуйте бездействие пристава в суд в порядке ст. 441 ГПК
Благодарю Вас за полезную консультацию!
обратитесь к руководству приставов с письменной жалобой на бездействия
Здравствуйте!
Написать жалобу на бездействие судебного пристава можете главному судебному приставу или в суд.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.
Необходимо обжаловать бездействие судебного пристава вышестоящему руководителю. Имеются основания для возбуждения уголовного дела в отношении должника за уклонение от уплаты алиментов.