Просроченный договор аренды - чревато ли привлечение к штрафу и налоговым проблемам?
Добрый вечер!
Уплата налога, это не вопрос участкового, а налоговой инспекции. Кроме того, если Вы получали с них деньги только в текущем году, то обязанность по уплате у Вас еще не просрочена. До 01.04.2015 г. у Вас будет возможность подать декларацию и заплатить налоги.
Участкового интересует законность проживания этих людей на его территории. вы можете устно сказать, что сдавали квартиру без договора или, как советует коллега сделать договор задним числом.
Последствия для Вас не наступят в обоих случаях. Вы собственник жилья и вправе распоряжаться им по своему усмотрению.
добрый день! причем здесь открытие ИП и договор аренды? Он может быть заключен между физ лицами в письменной форме. Регистрации подлежит договор долгосрочной аренды, заключенный на срок более 1 года. Привлечь за неуплату налогов могут. А есть смысл его предоставлять?! Они Вам что братья?
лучше заключите со вторым мужчиной договор безвозмезного пользования жилым помещением задним числом. получается, что по документам они бесплатно живут у вас в квартире и участковый ни когда не докажет, что вам платили деньги именно за квартиру.