У меня такой вопрос: почему было ликвидировано ТОО?
ГК РФ не предусматривает такой гражданско-правовой формы для юридических лиц как товарищество с ограниченной ответственностью.
С введением в действие Закона РФ "Об обществах с ограниченной отвественностью" все ТОО в срок до 01 января 1999 г. должны были привести свои учредительные документы согласно этого Закона. До приведения учредительных документов в соответствие, положения учредительных документов ТОО применяются в той мере, в какой они не противоречат Закону об ООО.
Ликвидация ТОО не прошедшаю перерегистрацию в ООО возможна только в судебном порядке.