Проблемы со службой - Как получить пенсию при противопоказаниях к службе?
Добрый вечер, Сергей Валентинович!
Как я понимаю, Вы занимает аттестованную должность.
При данных обстоятельствах Вас должны направить на военно врачебную комиссию (ВВК) для дачи заключения. В случае, если Вас коммиссуют кадровики будут готовить соответствующий приказ об увольнении. Если ВВК определит группу инвалидности то Вам выплатят компенсацию при расчёте. Если я не ушибаюсь, то в Вашем краевом управлении МЧС есть свой пенсионный отдел, где Вам сделают расчёт пенсии и будут производить выплату пенсии. В этом же отделе Вы можете получить детальную консультацию.