Начисление ежемесячного пособия по уходу за ребенком при окончании больничного листа по родам.
Я нахожусь в декретном отпуске, больничный лист по беременности и родам у меня заканчивается 5 декабря. Зарплату на работе нам начисляют 15 числа, но в декабре дают зарплату за ноябрь и поэтому ежемесячное пособие по уходу за ребенком мне будет начисленно только в январе, правильно ли это ведь ежемесячное пособие должно начислятся месяц в месяц. Заранее спасибо!
в январе, правильно ли это ведь ежемесячное пособие должно начислятся месяц в месяц
НЕТ, не правильно.
Обязаны начислить. Пишите жалобу в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! К сожалению, всё правильно. Но Вам за предыдущее время с рождения ребенка всё положенное выплатят
да, все правильно. Кто Вам сказал, что пособие должно начисляться месяц в месяц?!
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
П.8 ст.13 данного закона, Страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений).
И с рождения ничего Вам не выплатят, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивают по окончании больничного.
Это неработающим соцзащита выплачивает с момента рождения, поскольку им не предоставляется больничный по беременности и родам!