Вопросы о повторном браке в России при не расторгнутом предыдущем браке в Украине

На вопрос 5558695 о повторном браке в России не расторгнув предыдущий в Украине Если Россиянка уехала в Россию и захочет выйти замуж, в ЗАГСЕ что всех посылают в консульства других стран? Ведь в ее паспорте нет никаких отметок.-паспорт чистый,-есть ли какие то препятствия для заключения брака в России, разве что сама покажет украинское свидетельство о браке, что при желании можно утаить. Или у Вас делают запросы о семейном положении в других странах?

Заранее благодарен. Юрий.

Лучший ответ

Препятствия есть - нерасторгнутый брак. И даже если брак зарегистрировали бы, он все равно являлся бы недействительным. Я могу помочь оформить развод в Вашем случае.

ЗАГСы России от граждан Украины, которые заключают брак в России, требуют справку о том, что не состоишь в браке. Отметка (или ее отсутствие) в паспорте не является обязательной. Поэтому для ЗАГСа - это не аргумент. При этом для ЗАГСа не важно откуда Вы возьмете справку о безбрачии, то ли через консульство в России, то ли привезете из Украины из своего ЗАГСа.