Может ли судебный пристав описывать имущество в съемном жилье с хозяйкой, в котором ничего, кроме личных вещей должника нет?
Тогда пристав опишет личные вещи должника если нет другого имущества
если имущество хозяйки все же описали, ей придется обратиться в суд с иском об исключении имущества из акта описи и ареста, представив доказательства принадлежности имущества именно ей.
Здравствуйте!
Да, такие действия допустимы но исключительно в отношении имущества гражданина должника. Но имущество третьих лиц не может быть наложен арест либо обращено взыскание