Как защититься от исполнительного производства, если проживаешь с должником
Проживаю вместе с должником. Долгое время не погашал долг. Если вдруг случится ситуация, что придет судебный пристав описывать имущество, как ему доказать, что должнику ничего не принадлежит. Почти на все есть документы о покупке с подписями (не должника). Что делать, если все равно посчитает не его имущество, имуществом должника? Если должник проживает в отдельной комнате, то все равно придется дать доступ во все комнаты? Заранее спасибо.
Добрый день!
Если пристав опишет имущество, не принадлежащее должнику, его исключение из описи возможно в судебном порядке.