Основной вопрос - Как решить проблему с возвратом долга после обмана и потери всех сбережений?
Необходимо смотреть ваши договоры. Если это действительно договоры займа, то взыскание по договорам через суд - это для вас лучшее. Возможно, при желании, притянуть мошенничество.
Здравствуйте. Тут у Вас варианта 2: или платить, или в суд отправлять
Здравствуйте!
Если платить нечем, придется скрываться от кредиторов. Главное, обезопасить себя от уголовного преследования, так как в вашей ситуации могут быть признаки мошенничества.
Квартиру продать можно, даже если она в ипотеке, но сделать это нужно правильно.
Советую обратиться к юристу.
судебные приставы могут описать имущество, производить удержания из зарплаты в размере 50%.
Вот и все.
Если не будете платить за ипотечный кредит,то по иску банка суд обратит на нее взыскание.