Возможно ли взыскать деньги за неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита?
Взяла в банке кредит на сумму 150000 тыс. рублей. На следующий месяц погасила кредит досрочно. Вопрос могу ли я с банка взыскать деньги за неиспользованную страховку?
вы можете написать соответствующее заявление на возврат своих средств в адрес страховщика. В идеале заявление это лучше зарегистрировать в офисе компании, оставив себе копию с печатью, или выслать заказным письмом с обратным уведомлением.
И, если в течение 10 дней на ваше обращение никто так и не отреагирует или вам последует отказ, вы смело можете обращаться для начала в Роспотребнадзор, а затем в суд
Да, вы можете расторгнуть договор страхования. Обращайтесь с заявление о расторжении договора страхования.
Здравствуйте!
Да, Вы вправе требовать возврат части страховой премии