Может ли мой муж претендовать на мою долю в квартире, которая в собственности моей и дочери 50/50?
Добрый день на долю дочери претендовать однозначно не сможет ,а вот с Вашей долей все зависит от того как и когда вы приобрели данную собственность , если квартира была приобретена в период брака по договору купли продажи , то может претендовать на 1/4 , если приобреталась безвозмездно или в порядке приватизации или возмездно но до или после брака ,то не сможет претендовать
если была до брака то нет, если получена в дар или по наследству - то нет
а в остальном - да
Зависит от того, когда приобреталась квартира и по какой сделке(безмездной/безвозмездной). Если квартира приобреталась в браке по возмездной сделке-то может супруг претендовать на 1/2 Вашей доли.