Защита собственности - как оформить завещание или дарение на мать, исключив претензии мужа к наследству
У меня есть квартира в собственности. Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу?
Вероятней всего дарение под условием о возврате дара если одаряемый пережил дарителя.
Добрый день! Пусть мама передает квартиру по договору дарения, а потом напишите на нее завещание. Но если супруг будет нетрудоспособный или инвалид на момент вашей смерти, он все равно вступит в наследство на вашу квартиру
Здравствуйте! Можете при жизни подарить матери недвижимость, тогда муж не сможет унаследовать. Если не боитесь, что мать может выгнать.
Оформите у нотариуса завещание на маму.