Как можно получить эту комнату и прописать там детей или жену.
Уважаемый Давид!
По ЖК РФ, вступившим в силу с 01.03.2005 года , понятия аренды государственного жилоищного фонда нет. Надо видеть документы, знать размер жилой и общей площади, когда освободилась соседняя комната?
Попытаться зарегистрировать кого-либо из членов семьи нужно, если не получится, наймодатель согласия не даст, например, то можно обратиться в суд. Отдельная квартира стоит того, чтобы за неё побороться!
Удачи Вам!
Вы пожете по истечении срока по доверенности бабушки заключить новый договор аренды.Что касается проприски внуков и вашей жены, то должна вас предупредить, что они не только долдны прописаться, но и вселиться в квартиру и проживть с бабушкой одной семьей, чтоб приобрести право на жилую площадь в ней.