Проблемы со служебным жильем - споры о плите и начисление за две квартиры.
Мы (с мужем и 8 месячным ребенком) снимаем служебное жилье (2-ая квартира) - заехали 01.03.08 г., получили ее по рождению ребенка, а до этого жили в 1-ой квартире (с мая 2007), при выезде из 1-ой квартиры, как нам говорят, мы обязаны произвести ремонт квартиры (поклейка, покраска) - это мы сделали, еще нас просят оплатить стоимость электрической плиты (6000 тыс. руб.), мотивируя это тем что плита подразумевается в квартире и должна быть исправной при сдаче квартиры, хотя когда мы заезжали, эта плита находилась на балконе и нас уверяли что про нее ни кто не вспомнит. Плита эта, соответственно, в непригодном состоянии и теперь дом управление хочет отремонтировать ее за наш счет, они сказали что начислят нам сумму (6000 тыс. руб.) мы ее должны оплатить и тогда у нас примут квартиту, а до этого момента мы квартиру сдать не можем, и в с вязи с этим нам начисляют квартплату за две квартиры (ту в которой мы сейчас проживаем и за ту из которой выехали). В акте приемке-сдаче квартиры мы не записали, что плиты не было, но перед заездом в 1-ую квартиру все засняли на видео и там видно что нет плиты. Подскажите пожалуйста как нам решить этот вопрос с плитой и должны ли мы платить за две квартиры? Заранее спасибо. Елена.
Лучший ответ
Если вы плиту по акту не принимали то и платить не обязаны. НАпишите письмо в адрес домоуправление с требованием принять квартиру без плиты, так как вы ее не принимали при въезде обязательно письменно. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.
огромное спасибо за ваш ответ, вы нас успокоили, но жаль что не получен ответ на второй вопрос. Всего доброго вам, Сергей.