Москва, 05.12.2014, 17:41

Документы и процедуры для выезда из России на две недели с ребенком при нахождении по патенту

Вопрос №5560972 из г. Москва
опубликован 05.12.2014, 17:41
Я гражданка Украины, нахожусь в Росии по патенту, При выезде из Росии на две недели с ребенком какие сейчас мне нужны документы и нужно ли будет переоформлять патент, и заново делать регистрацию? Есть ребенок 9 лет св. о рождении российского образца, родился в Росии, есть от отца разрешение на выезд из Росии в Украину и наоборот до 2023 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 01.01.2015 въезд вв Россию для граждан Украины только по загранпаспорту. С ребенком проблем не будет.

05.12.2014, 17:43

Здравствуйте! Патент переоформлять не нужно. На ребенка достаточно свидетельства о рождения, но с 2015 года въезд в страну будет осуществляться строго по загранпаспортам. По приезду придется заново регистрироваться по месту пребывания

05.12.2014, 17:43

Хотела бы уточнить

Нужно ли заново регистрироваться на прежнем месте при наличии патента или можно в любом другом?

Достаточно ли загран паспорта только одного из родителей или на ребенка нужно свой оформлять?

05.12.2014, 22:46

Нет, не обязательно регистрироваться в прежнем месте. Если ребенок вписан в загранпаспорт родителя - отдельный паспорт оформлять не нужно

05.12.2014, 22:53