Дочь осуждена условно за незаконное проникновение и попытку хищения, но могут ли ей грозить исправительные работы или реальный срок?
Моя дочь осуждена условно на два года за незаконное проникновение и за попытку хищения ноутбука. Полгода спустя похитила у приятеля семь тысяч. Он подал в суд. она вернула ему семь тысяч, он написал заявление, что не имеет претензий. Какой срок ей грозит: исправительные работы, второй условный или реальный?
Срок может быть уже и реальный, поскольку второе преступление совершено сразу после осуждения за первое. То, что с потерпевшим она примирилась, очень хорошо, это суд учтет в качестве смягчающего обстоятельства, но вот судимость ее первая может очень навредить. Лучше заручитесь поддержкой адвоката в суде.
Здравствуйте! Может грозить реальный срок.