Как получить компенсацию за снос многоквартирного дома, где прописана семья, но документы отсутствуют?
К сожалению вы не собственники жилья которые могут получить компенсацию за снос жилья Из за того что вы имеете в собственности жилье жене и дочери не предоставят квартиру в связи со сносом
Если дом ведомственный был, то вы занимали жилье по договору социального найма. Сейчас вам обязаны предоставить равноценное жилье согласно ст. 89 ЖК
. Городу это может и невыгодно, но стойте на своем.
в ст.86 сказано,что предоставляется другое бл.жилье. Про то,что если есть собственность в другой квартире-ничего не сказано.Чем администрация может мотивировать отказ предоставить другое жилье ? Спасибо
Ничем, собственность учитывается при предоставлении жилья в соответствии с очередностью - ст. 57 ЖК
Если даже учесть,что есть договор соц.найма (а его нету),то там написано,что жилье предоставляется по соц.найму малоимущим и признанным нуждающимся в жилье(обязательная догма согласно ЖК РФ). То как стоять на своем? Потратить кучу денег на адвокатов и проиграть?
Спасибо!