Порядок подтверждения вывоза личных вещей из таможенного союза - примеры Белоруссии и России.
Какой порядок подтверждения вывоза личных вещей из таможенного союза? В Белоруссии и России.
Товары для личного пользования, ввозимые обратно в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного износа или естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки), хранения и (или) использования (эксплуатации), после их вывоза за пределы таможенной территории таможенного союза, при условии подтверждения их вывоза. Законодательством государства-члена таможенного союза может устанавливаться порядок подтверждения такого вывоза.
Уточняю. Еду на машине в Европу. Что надо сделать при выезде из Белоруссии в Евросоюз, чтобы на обратном пути белорусская таможня не заставила платить пошлину за мои личные вещи, которые я вывозил и ввожу обратно.
Здравствуйте!
Федеральный закон от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)