Передача права пользования временно ввезенными товарами в России - как оформить авто 50/50?
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
В то же время имущество, приобретенное в браке считается общим. Таким образом, жена (гр. РФ, внж в Германии) имеет право пользоваться на территории России автомобилем, зарегистрированным на мужа (гр. Германии) и приобретенным в Германии без уплаты таможенных пошлин. А если оформить авто 50/50? Как сможем мы пользоваться им в России?
С уважением, Наталья.
А если оформить авто 50/50? Как сможем мы пользоваться им в России?
---авто 50/50 не оформляются. а пользоваться можно по доверенности