Сколько грозит срока или штрафа за подделку дарственной на квартиру?
Ознакомьтесь с ч.4 ст.159 УК. Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Смотрите ст. 327 УК РФ
а это как будут квалифицировать, например по ч.4 ст159 (мошенничество) - до 10 лет.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Здесь необходимо понимать всю картину. К примеру, какие последствия данная подделка повлекла. Можете описать мне ситуацию подробно в сообщениях. Дам подробную консультацию бесплатно