Ответственность поручителя по кредиту - есть ли шанс вернуть деньги?
Мой приятель взял кредит в банке 150000 тысяч рублей, мне предложил стать поручителем я согласилась. Кредитор своевременно оплачивал кредит до определённого времени, когда сумма долга осталась 5 тыс. рублей, прекратил платёж. Банк долгое время умалчивал о долге, когда сумма долга с% набежала за 150000, банк оповестил меня как поручителя, в данном случае я выплачивала весь долг за кредитора. Кредитор исчез его не могут найти или нехотят найти органы милиции. Он переписал всё своё имущество на родственников. В данном случае у него ничего нет по существу. Вопрос: могу ли я в данном случае что-то оспорить, причём банк меня не оповестил сразу, когда сумма долга была не значительной. В данном случае у меня есть какой нибудь шанс вернуть какую нибудь часть потраченных денег?
Лучший ответ
Вы можете только взыскать половину выплаченной суммы с заемщика. Но Вы сами говорите, что его не могут найти.