Развестись в Украине - какие права у меня, имея ребенка и живя заграницей?
Мы с мужем граждани Украины, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Но 3 года жили в австрии, сейчас мы приехали на украину на праздники и он послал мне адвоката своего, который сообщил о его желании развестись. Я так же не против! Они мне предлагают копейки... тоесть фиксированую оплату, 2000 грн в месяц! Подскажите какие у меня могут быть права? В австрии муж по студеньческой визе, плюс у нено фирма в словакии и так же он имеет визу там, я как бы при нем. так вот меня интересует, смогут ли мне от его дохода заграницей причислить алименты?
Лучший ответ
Если у Вас есть доказательства его дохода, то Вы сможете получить более существенные алименты. Если доказательств нет, то лучше согласиться, чтобы получать 2000 гривен в месяц, а не справку от судебных приставов о том, что Вы алименты не получаете вовсе.