Возмещение материального ущерба после повреждения автомобиля - возможно ли взыскание с невменяемого лица?
Установленный мужчина повредил мой автомобиль на неохраняемой стоянке возле моего дома. Уголовное дело по статья 167 часть 1 УК РФ прекратили по основанию, предусмотренному статья 24 часть 1 п.2 УПК РФ,мужчину признали невменяемым, он стоит на учете в ПНД с диагнозом параноидальная шизофрения. Он не работает, находится на инвалидности, но дееспособен. В таком случае могу ли я в порядке гражданского дела снять с него материальный ущерб в свою пользу? Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд в гражданском порядке взыскивайте материальный ущерб и моральный вред