LSN Messenger
Качканар, 05.12.2014, 20:04

Возможна ли взыскание доли с бывшей жены через суд и выплата через ее заработную плату?

Вопрос №5562135 из г. Качканар
опубликован 05.12.2014, 20:04
Могу ли я через суд потребовать у бывшей жены выплатить через зарплату пренадлежащию мне долю в последующим с полной выплатой тписать долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по обоюдному согласию. Удачи

05.12.2014, 20:05

уважаемый Сергей, к сожалению, никто не может заставить гражданина приобрести насильно какое-либо имущество. Но в Вашем случае можно подать на раздел имущества, но знать нюансы дела.

p/s. Прошу оценить мой ответ.

06.12.2014, 15:53

как понять по обоюдному а через суд нельзя потребовать . ведь она проживает с сыном в квартире и сожителем а мене негде жить. я хочу купить комнату

05.12.2014, 20:10

По общему правилу суд не может принудить собственника доли квартиры ( в данном случае Вашу бывшую жену) продать эту долю кому - либо.

Вы можете продать свою долю и на полученные деньги дальше решать свой жилищный вопрос.

05.12.2014, 20:15

Сергей, суд действительно не может заставить бывшую жену купить Вшу долю. Однако вы вправе определить принадлежащую Вам долю (по суду или добровольно), если этого не сделано ещё, а затем определить порядок пользования квартирой, если комнаты раздельные. В дальнейшем выставить Вашу долю на продажу. Первыми покупателями будет Ваша бывшая супруга, если она не захочет покупать, продайте другому покупателю. Удачи.

06.12.2014, 18:34

дак я и хочу продать ей долю чтоб она выплатила мне просто если она незахочит по обоюдному могу ли я потребовать выплатить через суд в виде частичной выплаты

05.12.2014, 20:20

Сергей Вам уже сообщали, что без её согласия приобрести Вашу долю, суд не может заставить её ни купить, ни выплатить Вам определённую сумму. Удачи.

06.12.2014, 18:37