Можно ли отменить алименты на содержание бывшей жены после ее трудоустройства?
Плачу алименты на сына и содержание бывшей жены в твердой сумме, до трехлетнего возраста сына. Недавно узнал, что моя бывшая жена работает. Могу я потребовать через суд, отмены алиментов на содержание бывшей жены? Алименты плачу два года.
Уважаемый Сергей!
согл. ст.119 СК РФ, суд вправе по требованию одной из сторон, изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты от их уплаты, если после установления в судебном порядке размера алиментов, изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.
Вы вправе обратиться с иском в суд, воспользуйтесь помощью адвоката.