Проблема кредита в банке Русский Стандарт - отсутствие действующей страховки и смерть заемщика

Вопрос №5562326 из г. Ярославль
опубликован 05.12.2014, 20:23
У меня такая проблема: банк русский стандарт требует кредит который взяла мать, а мать умерла месяц назад, ей было 66 лет, мы с женой сказали в банке про страховку, а они сообщили что эта страховка не действует, т.к она на другие случаи, что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все таки посмотрите договор страхования. отнесите на юридическую экспертизу,

страховщики не заинтересованы выплачивать деньги и поэтому вам так и говорят

05.12.2014, 20:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

если наследство не принимать, то отвечать не будете (ст. 1102 ГК РФ)

05.12.2014, 20:26

если примете наследство, то будете должны погасить кредит. если не примете, то ничего не будете должны

05.12.2014, 20:28

Не принимать наследство это отказываться от всего?т.е квартира имущество итд?за ранее благодарен!

06.12.2014, 20:16

да, это означает - отказаться от всего

06.12.2014, 20:16