Имею ли право ПОЛУЧИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ ИМЕЯ НЕ ПОГАШЕННУЮ СУДИМОСТЬ.

Имею ли право ПОЛУЧИТЬ ЗАГРАН ПАСПОРТ ИМЕЯ НЕ ПОГАШЕННУЮ СУДИМОСТЬ.
Лучший ответ

п4.ст.15 ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

откажут в выдаче паспорта, на этом основании вероятнее всего

загранпаспорт имеете право получать, но вот выехать - нет

Спасибо за ответ!