Существует ли какая-лиюо методика, которая будет принята судом, пересчета суммы 1994 года на 2008 год?
В 1994 году страший брат моего мужа незаконно оформил на себя имущество, оставшееся после смерти отца. Выделять долю моему мужу он отказался. Мы обратились в суд, который подтвердил, что в течение всего периода с 1994 года мой муж пользовался наследственным имуществом. Теперь суд предлагает нам оценить сумму наших исковых требований (мы предпочли бы оценить ее в денежной форме). Оценка наследственного имущества содержится в наследственном деле отца 1994 года. Существует ли какая-лиюо методика, которая будет принята судом, пересчета суммы 1994 года на 2008 год? Можем ли мы посчитать проценты за пользование денежными средствами? В каких документах содержится описание данной методики? Благодарю.
Вам следует обратиться к любому независимому оценщику, но суд все равно будет разрешать дело по своему усмотрению.