Судебные приставы описывают имущество по месту моей прописки у мамы. Могут ли они описать ее имущество из-за моей квартиры в равных долях?
Судебные приставы пришли описывпть имущество по месту прописки моей у мамы, я там прописан но не живу. Могут они описать ее имущество т.к. у меня есть квартира. Квпртира в равных долях, за нее жена не платила, но там проживала, а лицевые счета шли на мою фамилию, что делать в этой ситуации и правомерны действдействия судебный приставов. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, первое: действия пристава законны, но это не мешает Вам (Вашему родственнику, чье имущество арестовано) обратиться в суд с заявлением об исключении из акта описи и ареста имущества принадлежащего иному лицу. Второе, Вам необходимо разделить лицевой счет.
Здравствуйте! Нет, не могут. Однако ей придется документально подтверждать, что имущество её, а не Ваше