Как установить собственность на квартиру, принадлежащую моей матери, и предотвратить возможные действия судебных приставов

Вопрос №4860688 из г. Казань
опубликован 14.09.2014, 00:08
Я проживаю в месте с родителями прописан там но сама квартира принадлежит моей Маме она собственник. Что могут описать судебные приставы в квартире и как они докажут что это имущество принадлежит мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Описать могут все имущество, кроме перечисленного в ст. 446 ГПК РФ, на которое не найдется квитанций и чеков у собственников

14.09.2014, 00:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вы это будите доказывать что имущество вам не принадлежит. Приставы могут наложить арест на все имущество если у вас не будет на него документов в которых содержатся сведения о владельце. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

14.09.2014, 00:10

Здравствуйте. Вопрос по судебным приставам . Как можно доказать что имущество не принадлежит должнику если вещи были куплены лет 10 назад . Чеки выгорели и инструкции пришли в негодность .

14.09.2014, 00:56

Это проблема собственника, который не хочет лишиться своей собственности

14.09.2014, 00:59

Хорошо но и сейчас не указывают в в чеке и гарантийном талоне Ф.И.О. покупателя . Товар продают с полок и уже проверенный.

14.09.2014, 01:10