Вологда, 05.12.2014, 21:50

Кража с гаражей инструментов и кража с сарая мопеда. Пацанам 17 и 15 лет. что им светит?

Вопрос №5562986 из г. Вологда
опубликован 05.12.2014, 21:50
Кража с гаражей инструментов и кража с сарая мопеда. Пацанам 17 и 15 лет. что им светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Привлечение к ответственности по ст 158 УК РФ.

05.12.2014, 21:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый вечер!

Так как они не совершеннолетние, то максимум условный срок, а может штраф.

05.12.2014, 21:58

...если больше половины похищенного они вернули владельцам.это играет хотькакую-то роль?

05.12.2014, 21:58

Да, это сыграет роль в качестве смягчающего обстоятельства.

05.12.2014, 22:13