Как оптимально решить проблему задолженностей и ликвидировать компанию?
Компания реально не ведет деятельность больше года, бух отчетность не сдавалась, налоги и штрафы копятся, счет заморожен, есть др. задолжность перед заказчиками. Вопрос: сдать нулевую отчетность, заплатить штрафы и ликвидироваться или банкротиться оптимальнее? Заранее благодарен за ответ!))
Лучший ответ
Здравствуйте. После года несдачи отчетности ее может сама налоговая закрыть как недействующее юр лицо.
Здравствуйте. Штрафы всё равно придётся платить, так что тут решать Вам
Здравствуйте. Если сумма штрафов незначительная, то быстрее и проще официально ликвидировать компанию.