Я мать 5 детей 18 лет работала как многодетная мать на какую пенсию могу рассчитывать?
Я мать 5 детей 18 лет работала как многодетная мать на какую пенсию могу рассчитавать?
Необходимый стаж Вы выработали, скорее всего.
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Но что касается вопроса вообще, то все конкретные пенсионные вопросы уточняйте в ПФР.
Мы - НЕ ВИДИМ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ. Поэтому можем только предполагать. Но гаданием занимаются на других сайтах.
Адвокаты/юристы не считают пенсии. Найдите в инете пенсионный калькулятор subsidii.net
Сможете узнать приблизительный размер.
Всего доброго.