Как родственникам узнать о проводимом розыске и что делать, если знакомый подозревается в разбое и скрывается от полиции?

Мой знакомый подозревается в разбое, при этом скрывается от полиции, прошло 3 месяца известий никаких. Могут ли его родственники пойти в полицию и узнать, ведется ли вообще розыск и что для этого делается? Что вообще делать в этом случае?
Лучший ответ

В полиции не разгласят такую информацию, тайна следствия.

Здравствуйте. Да, конечно, могут.

Что тогда делать?

А проблема у родственников то в чем?

Это же не они скрываются...