Севастополь, 05.12.2014, 23:44

Можно ли переехать и проживать в другом регионе после получения РВП в РФ?

Вопрос №5563768 из г. Севастополь
опубликован 05.12.2014, 23:44
С семьей переехали из Донбасса в РФ. Сейчас подаем документы на РВП. Можем ли мы, после выдачи разрешения на проживание в определенном регионе переехать и проживать в другом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что рвп нужно будет получать повторно, в новом регионе? Можем ли мы получить отказ на регистрацию в новом регионе?

06.12.2014, 01:40

Нет, повторно получать не нужно (медкомиссия, госпошлина и т.п.) Отказать Вам не имеют права. Просто Вас зарегистрируют по новому месту временного жительства, в паспорте новый штамп РВП поставят

06.12.2014, 01:42

Здравствуйте! Можете, но РВП нужно будет перерегистрировать

05.12.2014, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это значит, что рвп нужно будет получать повторно, в новом регионе? Можем ли мы получить отказ на регистрацию в новом регионе?

06.12.2014, 01:40

Нет, повторно получать не нужно (медкомиссия, госпошлина и т.п.) Отказать Вам не имеют права. Просто Вас зарегистрируют по новому месту временного жительства, в паспорте новый штамп РВП поставят

06.12.2014, 01:42