Незаконное снятие средств с банковского счета без предварительного уведомления - как защититься и где подать жалобу?
Нет.
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Здравствуйте! Нет, не имеют права. Вас обязаны уведомить о возбуждении исполнительного производства хотя бы. Жалуйтесь в прокуратуру
Нет, не могут. Бездействие судебного пристава можно обжаловать в прокуратуре. В суде либо в управлении ФССП по региону.
должны были известить.
Но удержания из пособия по инвалидности производить могут в размере не более 50%